lun mar mer jeu ven sam dim
1
Brignais 7 h 30 min
Brignais @ Place du 8 Mai 1945
Sep 1 @ 7 h 30 min – 13 h 00 min
 
2
Pont de Chéruy 7 h 30 min
Pont de Chéruy
Sep 2 @ 7 h 30 min – 13 h 00 min
 
3
4
Marché Bio Vaise 7 h 30 min
Marché Bio Vaise @ Place Valmy
Sep 4 @ 7 h 30 min – 12 h 00 min
 
Tassin – Alaï 15 h 00 min
Tassin – Alaï @ Parking Charles de Gaulle
Sep 4 @ 15 h 00 min – 19 h 00 min
 
5
Saint Genis Laval 7 h 00 min
Saint Genis Laval @ Place Jaboulay
Sep 5 @ 7 h 00 min – 12 h 00 min
 
6
Marché Privé 11 h 00 min
Marché Privé
Sep 6 @ 11 h 00 min – 14 h 00 min
 
7
Tassin 7 h 30 min
Tassin @ Promenade des Tuileries
Sep 7 @ 7 h 30 min – 12 h 30 min
 
Grézieu-La-Varenne 15 h 00 min
Grézieu-La-Varenne
Sep 7 @ 15 h 00 min – 18 h 30 min
 
8
Brignais 7 h 30 min
Brignais @ Place du 8 Mai 1945
Sep 8 @ 7 h 30 min – 13 h 00 min
 
10
11
Vaulx en Velin Village 7 h 30 min
Vaulx en Velin Village @ Place Boissier
Sep 11 @ 7 h 30 min – 12 h 00 min
 
Tassin – Alaï 15 h 00 min
Tassin – Alaï @ Parking Charles de Gaulle
Sep 11 @ 15 h 00 min – 19 h 00 min
 
12
Vernaison 7 h 30 min
Vernaison @ Place de la Mairie
Sep 12 @ 7 h 30 min – 12 h 00 min
 
13
Pont-Evêque 7 h 00 min
Pont-Evêque
Sep 13 @ 7 h 00 min – 12 h 00 min
 
14
Francheville 7 h 30 min
Francheville @ Parking de l'Europe
Sep 14 @ 7 h 30 min – 12 h 30 min
 
Les Jardins de Lucie – Communay 15 h 00 min
Les Jardins de Lucie – Communay
Sep 14 @ 15 h 00 min – 19 h 00 min
 
15
FESTIVAL EVERYDAY HEROES
FESTIVAL EVERYDAY HEROES @ Chateau de Montchat
Sep 15 Jour entier
 
16
FESTIVAL EVERYDAY HEROES
FESTIVAL EVERYDAY HEROES @ Chateau de Montchat
Sep 16 Jour entier
 
17
18
Marché Bio Vaise 7 h 30 min
Marché Bio Vaise @ Place Valmy
Sep 18 @ 7 h 30 min – 12 h 00 min
 
Tassin – Alaï 15 h 00 min
Tassin – Alaï @ Parking Charles de Gaulle
Sep 18 @ 15 h 00 min – 19 h 00 min
 
19
Saint Genis Laval 7 h 00 min
Saint Genis Laval @ Place Jaboulay
Sep 19 @ 7 h 00 min – 12 h 00 min
 
20
Pont-Evêque 7 h 00 min
Pont-Evêque
Sep 20 @ 7 h 00 min – 12 h 00 min
 
21
Tassin 7 h 30 min
Tassin @ Promenade des Tuileries
Sep 21 @ 7 h 30 min – 12 h 30 min
 
Grézieu-La-Varenne 15 h 00 min
Grézieu-La-Varenne
Sep 21 @ 15 h 00 min – 18 h 30 min
 
22
Brignais 7 h 30 min
Brignais @ Place du 8 Mai 1945
Sep 22 @ 7 h 30 min – 13 h 00 min
 
24
25
Vaulx en Velin Village 7 h 30 min
Vaulx en Velin Village @ Place Boissier
Sep 25 @ 7 h 30 min – 12 h 00 min
 
Tassin – Alaï 15 h 00 min
Tassin – Alaï @ Parking Charles de Gaulle
Sep 25 @ 15 h 00 min – 19 h 00 min
 
26
Vernaison 7 h 30 min
Vernaison @ Place de la Mairie
Sep 26 @ 7 h 30 min – 12 h 00 min
 
27
Pont-Evêque 7 h 00 min
Pont-Evêque
Sep 27 @ 7 h 00 min – 12 h 00 min
 
Labioratoire Boiron – Messimy 16 h 00 min
Labioratoire Boiron – Messimy @ Laboratoire Boiron
Sep 27 @ 16 h 00 min – 19 h 00 min
 
28
Francheville 7 h 30 min
Francheville @ Parking de l'Europe
Sep 28 @ 7 h 30 min – 12 h 30 min
 
Les Jardins de Lucie – Communay 15 h 00 min
Les Jardins de Lucie – Communay
Sep 28 @ 15 h 00 min – 19 h 00 min
 
29
Brignais 7 h 30 min
Brignais @ Place du 8 Mai 1945
Sep 29 @ 7 h 30 min – 13 h 00 min
 
30
Pont de Chéruy 7 h 30 min
Pont de Chéruy
Sep 30 @ 7 h 30 min – 13 h 00 min